Marion Hammerl

Geschäftsführerin und Programmleiterin
Dipl. Betriebswirtin

Tel. +49 (0) 7732 9995-45
marion.hammerl@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt
  • Living Lakes

Patrick Trötschler

Stellv. Geschäftsführer und Programmleiter
Dipl.-Ing. Agrarwissenschaften

Tel. +49 (0) 7732 9995-41
p.troetschler@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Landwirtschaft und Klima
  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt
  • Natur- und Gewässerschutz

Daniel Bachmann

Projektmanager
M.Sc. Forstökologie und Management

Tel. +49 (0) 7732 9995-441
daniel.bachmann@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt

Antje Föll

Projektleiterin
Dipl.-Ing. Umweltplanung

Tel. +49 (0) 7732 9995-46
antje.foell@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiewende
  • Landwirtschaft und Klima

Dr. Kerstin Fröhle

Projektleiterin
Dipl. Biologie

Tel. +49 (0) 7732 9995-40
kerstin.froehle@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt
  • Natur- und Gewässerschutz

Matthias Koppe

Projektmanager
Mechatroniker

Tel. +49 (0) 7732 9995-442
matthias.koppe@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiewende

Volker Kromrey

Programmleiter
Dipl.-Ing. (FH) Forstwirtschaft

Tel. +49 (0) 7732 9995-48
volker.kromrey@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiewende
  • Landwirtschaft und Klima
  • Natur- und Gewässerschutz

Sven Schulz

Projektleiter

Tel. +49 (0) 7732 9995-441
sven.schulz@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt
  • Natur- und Gewässerschutz

Vera Schulz

Verwaltung
Einzelhandelskauffrau

Tel. +49 (0) 7732 9995-43
vera.schulz@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • alle Handlungsfelder

Sabine Sommer

Projektmanagerin
Dipl.-Ing. Agrarwissenschaften

Tel. +49 (0) 7732 9995-42
sabine.sommer@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Landwirtschaft und Klima

Dimitri Vedel

Projektleiter
Dipl. Forstwirt (Uni)

Tel. +49 (0) 7732 9995-47
dimitri.vedel@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Energiewende

Carolina Wackerhagen

Projektmanagerin
M.Sc. Umweltwissenschaften

Tel. +49 (0) 7732 9995-443
carolina.wackerhagen@­bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Landwirtschaft und Klima
  • Natur- und Gewässerschutz

Saskia Wolf

Trainee
M.Sc. Umwelt, Naturschutz und Nachhaltigkeitsbildung

Tel. +49 (0) 7732 9995-443
saskia.wolf@bodensee-stiftung.org

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unternehmen & Biolog. Vielfalt
  • Natur- und Gewässerschutz